序号 |
姓名 |
班级(老师填所属部门) |
获奖奖项(荣誉) |
颁发单位 |
获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他) |
获奖等级或名次 |
辅导员 |
1 |
姚青芋 |
13商学院法语 |
2015年度“希望之星”英语风采大赛全国总决赛大学组二等奖 |
全国组委会 |
国家级 |
二等奖 |
田莎 |
2 |
赵露露 |
14商学院金融三 |
2015年全国大学生英语竞赛二等奖 |
高等学校大学外语教学指导委员会 |
国家级 |
二等奖 |
江燕 |
3 |
王梓涵 |
13商学院国贸一 |
2015年全国大学生英语竞赛二等奖 |
高等学校大学外语教学指导委员会 |
国家级 |
二等奖 |
田莎 |
4 |
谢婷 |
14商学院国贸二 |
2015年全国大学生英语竞赛三等奖 |
高等学校大学外语教学指导委员会 |
国家级 |
三等奖 |
江洋 |
5 |
丁颂 |
14商学院人资 |
2015年全国大学生英语竞赛三等奖 |
高等学校大学外语教学指导委员会 |
国家级 |
三等奖 |
江洋 |
6 |
刘然 |
14商学院金融二 |
2015年中国当代大学生文学作品大展赛三等奖 |
中国当代大学生文学作品大展赛组委会 |
国家级 |
三等奖 |
江燕 |
7 |
雷婷婷 |
13商学院会计一 |
2015全国大学生“圆梦中国”暑期实践专项优秀个人 |
团中央学校部 |
国家级 |
荣誉奖 |
高娟 |
8 |
张梦莎 |
14商学院国贸二 |
重庆市2015年大中学生游泳比赛女子大学组50米蛙泳第一名 |
重庆市教育委员会 |
市级 |
第一名 |
江洋 |
9 |
姚青芋 |
13商学院法语 |
2015年度“希望之星”英语风采大赛重庆选拔赛大学组市级决赛一等奖 |
重庆市教育学会 |
市级 |
一等奖 |
田莎 |
10 |
袁也络 |
14商学院国贸二 |
重庆市第六届体育舞蹈锦标赛拉丁舞二等奖 |
重庆市教育委员会 |
市级 |
二等奖 |
江洋 |
11 |
李彦瑾 |
13商学院会计四 |
重庆市第34届大学生校园之春校园十大歌手三等奖 |
重庆市教育委员会 |
市级 |
三等奖 |
高娟 |
12 |
赵露露 |
14商学院金融三 |
2015年度中央电视台“希望之星”星光奖 |
重庆组委会 |
市级 |
优秀奖 |
江燕 |
13 |
王芮萱 |
14商学院金融一 |
第三届重庆市江南高校联合英语话剧大赛最佳女配角 |
重庆市江南高校联合 |
市级 |
荣誉奖 |
江燕 |
14 |
赵露露 |
14商学院金融三 |
重庆市学生会(研究生会)工作先进个人 |
重庆市学生联合会 |
市级 |
荣誉奖 |
江燕 |
15 |
朱子繁 |
14商学院金融一 |
第三届工商杯羽毛球比赛男单冠军 |
校团委 |
校级 |
冠军 |
江燕 |
16 |
李彦瑾 |
13商学院会计四 |
重庆工商大学第三届校园十佳歌手大赛金奖 |
校团委 |
校级 |
金奖 |
高娟 |
17 |
孔胜蓝 |
12商学院金融一 |
“正和岛”杯重庆市第二届大学生职场模拟大赛暨重庆工商大学第十六届“模拟招聘”大赛一等奖 |
重庆工商大学 |
校级 |
一等奖 |
张光云 |
18 |
朱子繁 |
14商学院金融一 |
第十二届社团文化节之“新羽杯”荣获第一名 |
重庆工商大学社团联合会 |
校级 |
第一名 |
江燕 |
19 |
李沁南 |
14商学院会计一 |
“弈缘杯”棋类大赛围棋组二等奖 |
校社联 |
校级 |
二等奖 |
高娟 |
20 |
唐雨晴 |
14商学院法语 |
365体育在线台湾网“第九届法语演讲比赛”二等奖 |
重庆工商大学365体育在线台湾网 |
院级 |
二等奖 |
江燕 |
21 |
张思思 |
14商学院会计三 |
校运动会女子甲组800米第二名 |
重庆工商大学体育运动委员会 |
校级 |
第二名 |
江洋 |
22 |
余鑫龙 |
13商学院人资二 |
“金话筒”主持人大赛优秀奖 |
校团委 |
校级 |
前十名 |
田莎 |
23 |
杨雅诗 |
14商学院金融一 |
13届校运动会学生女子跳高甲组第八名 |
重庆工商大学 |
校级 |
第八名 |
江燕 |
24 |
乔一龙 |
14商学院国贸一 |
“正和岛”杯重庆市第二届大学生职场模拟大赛暨重庆工商大学第十六届“模拟招聘”大赛三等奖 |
重庆工商大学 |
校级 |
三等奖 |
江洋 |
25 |
胡晨阳 |
14商学院金融二 |
第六届说话系列活动之“先声夺人”口才大赛三等奖 |
重庆工商大学 |
校级 |
三等奖 |
江燕 |
26 |
何早 |
14商学院国贸一 |
“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛三等奖(个人赛) |
重庆工商大学 |
校级 |
三等奖 |
江洋 |
27 |
张润 |
14级商学院会计二 |
十三届田径运动会男子100米第八名 |
重庆工商大学 |
校级 |
第八名 |
江洋 |
28 |
王馨姚 |
14级商学院工商二 |
重庆工商大学第二届口才大赛优秀奖 |
重庆工商大学社团联合会 |
校级 |
优秀奖 |
熊敏 |
29 |
何程昊 |
14商学院工商一 |
重庆工商大学第三届大学生体育文化节“工商杯”优秀运动员 |
共青团重庆工商大学委员会 |
校级 |
荣誉奖 |
熊敏 |
30 |
李沁南 |
13商学院会计一 |
师生杯棋类交流赛围棋组优秀奖 |
校社联 |
校级 |
优秀奖 |
高娟 |
31 |
徐婉馨 |
13商学院人资二 |
重庆工商大学第十三届“工商杯”辩论赛优秀辩手 |
校团委 |
校级 |
优秀奖 |
田莎 |
32 |
李博尧 |
14商学院金融二 |
第十六届“模拟招聘大赛”最佳简历 |
重庆工商大学 |
校级 |
荣誉奖 |
江燕 |
33 |
陈梦园 |
14商学院人资 |
校园记忆设计大赛优秀奖 |
重庆工商大学 |
校级 |
优秀奖 |
江洋 |
34 |
王海 |
12商学院会计一 |
2015年获评重庆工商大学十大“感动校园人物” |
重庆工商大学 |
校级 |
荣誉奖 |
朱锡斌 |
35 |
赵露露 |
14商学院金融三 |
重庆工商大学2015“笔墨飘香”现场书法大赛硬笔组优秀奖 |
重庆工商大学书法协会 |
校级 |
优秀奖 |
江燕 |
36 |
龙玄 |
14商学院金融二 |
365体育在线台湾网英语演讲比赛第一名 |
365体育在线台湾网分团委 |
院级 |
冠军 |
江燕 |
37 |
马竹英 |
13商学院会计三 |
重庆工商大学会计学院首届职业技能大赛优胜奖 |
会计学院分团委 |
院级 |
优胜奖 |
高娟 |